Надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

Рубрика: 
Есть кто дома?!

Олька МАМИНА. 21 мая 2021 года. Россия.

Надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

Вариант 2. 21 мая 2021 года. Россия.

<…> Надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!  Что же мешает женщине заняться собой? Не хватает времени? Но не тратится ли оно попусту на ненужные телефонные разговоры, телепередачи, …, на болтовню с подругой, забежавшей на минутку и задержавшейся на три часа...

А ведь у женщин, которые всё успевают, в сутках столько же часов, сколько и у остальных, и ни минутой больше.

<…> "Время не резина, его не растянешь", - говорят одни люди, а другие считают, что: "Время растяжимо, оно зависит от того какого рода содержимым вы наполняете его..." А вы как думаете??? <…> Я желаю вам счастья!

 

    

 

 

 

 

 

 

 

Время женщины. Hozyaikadoma 

http://hozyaikadoma.ru/

Вариант 1.Весна 2010 года. Россия.

  Дефицит времени - один из самых острых в женском бытии. Проблемы женщины общеизвестны: воспитать, накормить, обстирать, совершить турне по магазинам и т.д. и т.п. А в свободные минутки, как правило,  "плюхнуться" в кресло или полежать на диванчике - удел многих домохозяек... Такие женщины легко узнаваемы по прическе, сделанной "на ощупь", накрашенным на ходу губам. К сорока годам у них уже лишние килограммы, никому не нужные морщины, куча болезней и расшатанная нервная система. Нередко они утешают себя мыслями о будущих своих "превращениях": "Я еще покажу, чего стою. Сяду на диету, оденусь, накрашусь - все ахнут. К лету буду красавицей". Ах, как знакомы многим эти мечтания о начале новой жизни! Но, увы... Надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

      Что же мешает женщине заняться собой? Не хватает времени? Но не тратится ли оно попусту на ненужные телефонные разговоры, телепередачи, без которых можно обойтись, на очереди, в которых можно не стоять, на болтовню с подругой, забежавшей на минутку и задержавшейся на три часа... А ведь у женщин, которые всё успевают, в сутках столько же часов, сколько и у остальных, и ни минутой больше. Ухаживая за лицом, телом, волосами, мы не задумываемся, правильно это делаем или нет. Наспех умываемся, чистим зубы, если кожу лица сильно стягивает, мажем её первым попавшимся под руку кремом. А ведь хочется быть красивой... Как же достичь этого? Родиться красавицей? Отчасти.  Часто нам кажутся красивыми всего лишь ухоженные женщины, которые всё успевают. Надо помнить, что в 20 лет красота - подарок, в 30 лет - режим, а в 40 - работа. Но совершенно очевидно, что фундамент красоты - здоровье.  Так где нам взять время на красоту и здоровье? Ответ один - научная организация труда (НОТ). Не думайте, что это очень просто. Но если что-то по-настоящему  захотеть, то можно преодолеть все трудности. Здоровье и красоту помогут сохранить: движение (гимнастика, спорт), свежий воздух, вода (теплая, холодная), солнце (в меру), сон (лучший друг женской красоты). Попробуем с карандашом в руке выкроить время на всё.  Стараемся всё делать быстро: не мечтать, убирая постель, подметая комнату и готовя завтрак. Итак, считаем минуты для себя любимой из 24 часов в сутках: 5 минут на упражнения в постели - прежде чем встать; 10-15 минут утренней гимнастики на ковре; 10 минут водные процедуры; 25 минут чтобы одеться, причесаться, накраситься - это получается 5+15+10+25=55 (минут) на утренний туалет. Вечером снимаем грим - 5 минут; теплая ванна 15 минут; уход за лицом и руками еще 15 минут, то есть 5+15+15=35 (минут) на вечерний туалет. ИТОГО: 55+35=90 (минут) всего лишь полтора часа в сутки для красоты и здоровья найти можно! Ведь как говорит Бальзак, жизнь женщины начинается с 30 лет. До 30 лет действует обаяние молодости, после 30 быть красивой - большое искусство.

     "Время не резина, его не растянешь", - говорят одни люди, а другие считают, что: "Время растяжимо, оно зависит от того какого рода содержимым вы наполняете его..." А вы как думаете? Надеемся, вы согласитесь, что надо до конца дней своих оставаться деятельным, самостоятельным человеком, но об этом надо позаботиться уже в молодости. Я желаю вам счастья!