Интернет "засасывает"...

Рубрика: 
Духовные и телесные практики.

 

      В прошлом веке врачи советовали смотреть телепередачи 2 часа в неделю. Сегодня многие люди практически не выключают телевизор, да и компьютеры работают сутками... Конечно, взрослые пользователи ПК знают и про необходимость для нашего организма свежего воздуха и физических упражнений, и про то, что надо чередовать  виды деятельности, и про гимнастику для глаз, и про то, что "делу - время, потехе  - час"... Знать-то мы знаем, а всегда ли выполняем? Как часто у вас бывает, что включили компьютер "на минутку" - почту проверить, а "просидели" в Интернете не один час? И самое интересное, что для себя мы "оправдание" такому не совсем "здоровому образу жизни" обязательно найдём...

      А в Интернете нам, девушкам, всегда есть что посмотреть и почитать. Уже давно Интернет не пугает обилием информации и яркими красками порталов. Одни из нас путешествуют по нему "короткими перебежками": задала вопрос - получила ответ, подходит - не подходит, быстренько скачала, чтоб потом внимательно почитать. Другие буквально живут  в Интернете, зная его закоулки и выискивая новенькое. Например, всевозможные кулинарные рецепты  и мастер-классы по приготовлению различных блюд (от простых до самых изысканных) не сложно найти на многочисленных специализированных сайтах по кулинарии. Часто делятся своими "домашними ноу-хау" на форумах и сами посетительницы женских сайтов. Шить, кроить, вязать и вышивать можно также научиться, не отходя далеко от монитора. Рукодельницы, которые не боятся трудностей и предпочитают иметь в своём гардеробе вещи собственного изготовления, наверняка, имеют уже свои "излюбленные" странички в Интернете, где можно и виртуальные журналы да каталоги полистать или обменяться опытом с такими же девушками с золотыми ручками... Медицинские сайты, Интернет-магазины и советы психологов наши современницы тоже успевают отсматривать... А изучать иностранные языки, дистанционно чему-нибудь новому учиться, подыскивать себе лучшую работу, просматривать новости и т.д. очень удобно делать с помощью Интернета.

      Практически любая область нашей реальной жизни представлена и в мире виртуальном... Хорошо, если мы оптимально сочетаем эти "два мира"... Ещё лучше, если мы,  просиживая часами за компьютером, не причиняем вреда своему психическому и физическому здоровью!