5 упражнений, которые можно и нужно сделать

Рубрика: 
Духовные и телесные практики.

 

Желающие похудеть слышали о Кате Миримановой, которая смогла за 1, 5 года избавиться от 60 кг. Екатерина уже несколько лет следует собственной системе «Минус 60». Однако, некоторые ограничения в еде без физической нагрузки мало эффективны. Например, никому не повредит ежедневно выполнять следующие пять упражнений. Эти упражнения не требуют особой физической подготовки, зато позволяют сразу ощутить напряжение в обозначенных группах мышц.

1) Упражнение «Стул» (укрепляет мышцы рук, ног, спины, улучшает осанку) И.п. Встать прямо, ноги вместе, руки, сложенные замочком, опущены вниз. Выполнение: Опуститесь в полуприседе, сложенные руки поднимите вверх, как можно выше. Задержитесь в таком положении на 30 секунд. Вернитесь в исходное положение. Количество повторов: начинайте с одного раза, постепенно увеличивая количество повторов до пяти. 2) Наклоны из «боевой стойки» (укрепляет мышцы ног, ягодиц, талии и рук) И.п. Ноги широко расставлены, правая нога – прямая, левая – согнута в колене. Руки подняты на уровне плеч. Выполнение: Поднимите правую руку вверх, левую начните тянуть вниз. Потяните правую руку влево настолько далеко, насколько это возможно. Следите за тем, чтобы руки были прямыми. Корпус при этом согните в сторону правой ноги. Задержитесь в этом положении на тридцать секунд. Вернитесь в исходное положение. Количество повторов: начинайте с одного раза, постепенно увеличивая количество повторов до пяти. 3) Упражнение «Ноги вверх» (укрепляет мышцы нижнего пресса и мышцы ног) И.п. Лечь на спину, ноги прямые, руки раскинуты в стороны на уровне плеч. Выполнение: Медленно поднять прямые ноги, напрягая пресс. Задержите их под углом 90 градусов на десять секунд, опустите плавно. Количество повторов: начинайте с пяти раз, постепенно увеличивая количество повторов до десяти. 4) Упражнение «Боковые махи» (укрепляет мышцы ягодиц и внутренние мышцы бедер) И.п. встать на четвереньки, опираясь на голени и ладони. Выполнение: Поднимите согнутую в колене правую ногу вбок, задержите ее в таком положении на десять секунд, опустите, и снова поднимите. После выполнения необходимого количества повторов, то же самое сделайте для левой ноги. Количество повторов: начинайте с пяти раз на каждую ногу, постепенно увеличивая количество повторов до десяти. 5) Поднятие ног из положения лежа (отлично прорабатывает нижние группы мышц пресса) И.п. лечь на пол, ноги прямые, руки вдоль туловища. Выполнение: медленно поднять ноги вверх до образования угла 45 градусов. Удерживайте ноги в таком положении в течение 15 секунд — 1 минуты, в зависимости от своей физической подготовки. Количество повторов: начинайте с 3—5 раз, постепенно увеличивая количество и время фиксации ног в поднятом положении. (Если тяжело дается выполнение этого упражнения, то  можно поднимать ноги ниже и не задерживать их в верхней точке. Также для облегчения можно подкладывать сложенные ладони под поясницу, от этого упражнение не потеряет своей эффективности, а спина будет заметно разгружена.)

Предлагаем перейти от слов к действиям, причем все, что понадобится - это только ЖЕЛАНИЕ. При выполнении физических упражнений важна регулярность! Пропускать нельзя ни дня! Самое сложное - это встать с дивана и начать заниматься. А когда сделали первое упражнение, то Вы уже быстро "втянулись" и дальше легче. Здоровья Вам и творческих успехов!