О книгах доктора Ковалькова

Рубрика: 
Хлеб наш насущный.

Если вы серьёзно нацелены на решение проблемы лишнего веса, то имеет смысл познакомиться с методикой доктора А.В. Ковалькова. Автор – один из популярных сегодня диетологов, эксперт на многих ТВ-передачах. Книги Алексея Владимировича помогут желающим разобраться в основах похудения и понять, как избежать типичных ошибок.

Система Ковалькова не только эффективна, но и безопасна для здоровья, это проверено многими людьми в разных странах и доктором на самом себе: он похудел на 70 кг всего за 7 месяцев. Книги ориентированы на думающего читателя, который не ищет очередную «бестолковую диету», а хочет раз и навсегда разобраться в причинах своей полноты. В своих книгах Алексей Владимирович живо и интересно рассказывает об основных закономерностях правильного питания и здорового образа жизни, научно обосновывая их влияние на вес и приводя советы по использованию этих знаний в повседневной жизни.

Цитата из книги: «Невозможно помочь человеку избавиться от лишнего веса каким-то стандартным способом, хотя бы потому, что все мы разные и причины полноты у нас могут в корне отличаться! Всю теорию, изложенную в этой книге, можно было бы уместить в одну короткую фразу: «Не ешьте плохую пищу, берегите себя – и будете здоровы».» («Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова»)