О целесообразности…

Рубрика: 
Да будет свет!

Термин «целесообразность» интуитивно понимают многие, но разумно поступают в соответствии со своими целями единицы. Кто-то из нас живёт «как Бог на душу положит», а другие всё «умные книжки» читают… Каждая «Мать семейства» просто обязана найти гармонию в себе и хранить Мир в Доме!

Жить становится легко и просто, когда «ХОЧУ», «МОГУ» и «НАДО» конкретного человека согласуются. Например, наша Хозяйка хочет  «похудеть», она может для начала просто более разумно покупать продукты. И надо закалить себя морально и физически для пользы всей семьи. А если домашние дела (готовка, стирка, глажка, уборка и т.д.) разумно выполнять, чередуя нагрузку на организм, то и тренажёры не понадобятся. Со временем можно личным примером вдохновить всю семью на здоровый образ жизни. Вот так легко и радостно надо подходить к любой «житейской» проблеме.

Итак, наша Хозяйка добивается полного самообладания и учится целесообразному ведению Дома. Накануне вечером определяет себе «Задачи на день» и примерный «План действий». Морально всегда готова к любой неожиданности. (Будь готов!) Мир вашему Дому!