«Весенний» букет

Рубрика: 
Наш дом - планета Земля.

Если вас не радует вид за окном, то можно соорудить «весенний» букет, и картина будет уже совсем другая… Уже на ваше окно с флористической композицией будут засматриваться любопытные прохожие.

Основу нашего «весеннего» букета составляет большая ветка дерева, предварительно окрашенная золотой акриловой краской. Дополнительно используем сизаль, чтобы вся конструкция из «золотой» ветки и искусственной «сакуры»  хорошо держалась в напольной вазе. При желании можно в сизалевое гнездо «пригласить» птичек. «Золотую» ветку украшаем, чем душа пожелает (лентами, крашенками, игрушками и т.д.). Нашу ветку украшают  стилизованные яйца, связанные из красного акрила. В Пасхальную неделю такие сувениры будут весьма актуальны. Сделать аналогичные подарочки легко и просто, было бы желание. Сначала вяжем крючком из красной пряжи плоские овалы, которые смачиваем клеем ПВА и оставляем на некоторое время сушиться. Когда заготовки высохнут,  занимаемся декором на свой вкус из имеющихся дома материалов. Например, можно украсить вязаную основу бантиками, сердечками, бисером, пайетками и сплетенными из проволоки веточками с листочками. Вот и вся премудрость.

Как известно, житейскую неприятность  можно пережить, если  включить свою фантазию и создать своими умелыми ручками «НЕЧТО» для уюта в доме. Творите, выдумывайте, пробуйте!