Ваша ванная комната

Рубрика: 
Наш дом - планета Земля.

 

      Многие люди, проявляющие интерес к науке фэн-шуй, знают, что ванная комната одна из главных, "отвечающих" за благополучие (душевное и материальное)  хозяев, так как течение воды ассоциируется с денежным потоком. Нельзя располагать ванную комнату и туалет в зоне богатства (на юго-востоке), так как ваши деньги утекут в канализацию. Еще один совет, обусловленный этой же причиной: двери в ванную и туалет и крышку унитаза следует держать закрытой. Лучше всего расположить ванную в северной части дома, но далеко не всегда это возможно. Безусловно, ванная комната, как и все другие помещения в доме должна быть чистой и уютной.

      В ванной мы смываем с себя весь негатив, полученный за день, не очень задумываясь, что совершаем ритуал очищения.  Впрочем, ритуальные омовения проводили ещё первобытные племена. Сегодня мы знаем, что вода не только очищает тело. но и смывает информацию - снимает с человека всё чужое и тёмное, что мешает ему жить праведно и счастливо. Для кафеля в ванной комнате лучше выбрать белый, голубой или светло-зеленый цвета. А раковину для умывания и  ванну лучше покупать белого цвета. Очень важно, чтобы человек, умываясь, не стоял спиной к двери, но если это невозможно выполнить, то необходимо повесить зеркало так, чтобы в нем отражалась дверь. Идеальной формой для ванны считается овальная или с максимально скругленными формами. Саму ванну желательно окружить ручками и поручнями. Металл и блестящие поверхности, в том числе хромированные и никелированные краны и смесители, во много раз усиливают циркуляцию положительной энергии. Краны и смесители должны находиться в исправном состоянии и ни в коем случае не должны течь.

     Доверяйте своей интуиции, выполняя ремонт в ванной комнате, и поддерживайте в ней постоянно чистоту и порядок - всё это обязательно позитивно отразится на вашем благополучии.