Украшаем дом сами

Рубрика: 
Наш дом - планета Земля.

 

Всем знакомо выражение: «Дома и стены помогают»… Может быть, имеет смысл эти самые стены своего любимого дома украшать? Как вы думаете? Совсем не случайно у каждой хозяйки время от времени  появляется желание оформить интерьер своими руками. Особенно острым желание украсить  свой дом становится перед очередными праздниками. Теоретически не так важно чем вы будете украшать, гораздо важнее, что вы будете делать это с любовью и желанием доставить радость своим домочадцам.

Чем можно украсить свой дом? Во-первых,  красивыми цветами ( комнатными, живыми,  сухоцветами и т.д.) или их изображениями (на картинах, фотографиях или в рукотворных композициях). Во-вторых, всевозможными  вашими творческими работами и творениями ваших близких.  Безусловно, в доме должно быть круглогодично чисто и уютно. А как можно с помощью обычных вещей изменить обстановку, пусть подскажет вам интуиция. Совсем не обязательно строго следовать рекомендациям к тому или иному «чуду», увиденному во Всемирной паутине. Не бойтесь вносить изменения в «проект», творите в соответствии со своим вкусом и используйте то, что у вас уже есть. Например, для балкона (или дачи) подойдут «Букет желаний» (дополненный ветками сакуры) и венок с птичками (как на нашем фото). Венок сделан по принципу «я его слепила из того, что было». Тонкие веточки свернули в кольцо, которое обмотали остатками кружевной тесьмы и завязали бантики из ленточек. Птички зимой «сидели» в цветочном горшке, а сейчас им и бабочкам (со штор) нашлось место на веточках венка. Колокольчик тоже специально покупать не пришлось. Вот так и возник семейный оберег…

Посмотрите и вы внимательно в ваших закромах и проявите свои таланты с вдохновением и чувством юмора.  Пусть созданные вами шедевры не только украшают стены вашего дома, но и оберегают домочадцев  от напастей. Творческих вам успехов!