Цветочек Аленький

Рубрика: 
Дети - ЦВЕТЫ жизни.

 

      Обычай украшать свой дом живыми растениями возник в странах с ярко выраженной сменой времен года. Давным-давно в помещениях зимой выращивали лекарственные растения, а уже им на смену пришли растения с красивыми цветками или листьями. В оранжереях и комнатах появились растения из тропических лесов, субтропиков, пустынь Америки, Африки, Азии. Постепенно для комнатных растений сформировались правила выращивания в соответствии с требованиями каждого вида, что позволяет получать в комнатных условиях прекрасные экземпляры.

       Декоративные растения в комнатах и на балконах - это кусочек живой природы у нас дома. Цветоводам - любителям следует знать микроклимат своей квартиры, чтобы выбранные вами растения достаточно легко приспособились к сочетанию воздушной среды, света, тепла и влаги. Быстрее и лучше привыкают к комнатным условиям молодые растения, посаженные в горшки небольших размеров.

      Умело подобранные растения дополняют убранство комнаты, своей оригинальностью, причудливым обликом придают ей нарядность, своооеобразие, а в некоторых случаях служат защите нашего дома от непрошенных энергетических воздействий. Но и от нас они "ждут" взаимной любви, а не только формального выполнения правил выращивания конкретного вида растений...