Как полюбить себя

Рубрика: 
Закон Кармы.

 

      Настоящая Хозяйка Дома знает: мужа - любить, детей - растить, за собой следить. Хотя сегодня становится более актуальным другой порядок- за собой следить приходится в первую очередь, чтобы не следить за мужем (с частным детективом). Но если женщина не любит себя сама, тогда усилия диетолога и стилиста будут тщетны. Ещё в прошлом веке Луиза Хей помогала женщинам обрести веру в себя. Воспользуемся её советами как полюбить себя.

      1. ПРЕКРАТИ КРИТИКОВАТЬ. Критика ничего не меняет. Откажись от самокритики. Прими себя такой, какая ты есть. Когда ты критикуешь себя, то меняешься в худшую сторону. Когда одобряешь себя, твои изменения положительны.

       2. НЕ ЗАПУГИВАЙ СЕБЯ. Перестань себя терроризировать мыслями: "Что за ужасная жизнь". Найди ментальный образ, доставляющий тебе удовольствие (например, красные розы), и немедленно переключайся с пугающих мыслей на приятные.

      3. БУДЬ МЯГКОЙ, ДОБРОЙ И ТЕРПЕЛИВОЙ. Будь мягкой и доброй к себе, поскольку ты познаешь новые способы мышления. Обращайся с собой так, как будто ты - человек, которого ты на самом деле любишь.

      4. БУДЬ ДОБРОЙ К СВОЕМУ УМУ. Ненавидеть себя означает ненавидеть свои собственные мысли. Не надо ненавидеть себя за то, что у тебя есть мысли. Изменяй их нежно.

      5. ПООЩРЯЙ СЕБЯ. Критика уничтожает внутренний дух. Похвала восстанавливает. Поощряй себя столько, сколько можешь. Поощряй себя даже за самый маленький успех.

     6. ПОДДЕРЖИВАЙ СЕБЯ. Ищи способы поддержать себя. Свяжись со своими друзьями и позволь помочь тебе. Попросить помощи, когда ты в ней нуждаешься, - признак силы.

     7. БУДЬ ТЕРПИМА К СВОЕМУ НЕГАТИВУ. Признай, что создала его для какой-то цели, а теперь, находишь новые положительные пути достижений этих целей. Поэтому с любовью отпусти старый негатив.

     8. ЗАБОТЬСЯ О СВОЕМ ТЕЛЕ. Изучай принципы правильного питания. В каком виде топлива нуждается твое тело для того, чтобы иметь оптимальную энергию и жизнеспособность? Ознакомься со способами тренировки тела. Какой из них тебе подходит? Относись с любовью и почтением к храму, в котором ты живешь - своему телу.

     9. РАБОТАЙ С ЗЕРКАЛОМ. Почаще заглядывай себе в глаза. Пусть в них отражается растущее чувство любви к себе. Гляди в зеркало, прости себя, поговори со своими родителями, прости их тоже. Как минимум один раз в день говори себе, глядя в зеркало: " Я люблю тебя, я действительно тебя люблю!"

     10. ЛЮБИ СЕБЯ. Начни прямо сейчас. Делай для этого все, что ты можешь.

В каждой из нас скрывается умная, сильная, энергичная, способная, талантливая, уверенная в себе, динамичная, прекрасная женщина. Выпустите её на свободу. Мир ждет вас! Пора устранить барьеры, стоящие на нашем пути к развитию и самосовершенствованию. Вы можете стать такой, какой захотите.