ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ - это родственники!?

Рубрика: 
Закон Кармы.

Наши близкие и родные – это главные учителя в нашей Жизни. Именно они ежедневно указывают нам на нашу дисгармонию и  собственное несовершенство. Если родные и близкие «Не понимают нас» или « Не разделяют наших взглядов и убеждений!», то значит, есть над чем работать в этом воплощении нашим Душам! Мы (наши Души) заключили длительный контракт друг с другом. Они – наши верные помощники на пути духовного роста и развития.

Как увидеть УРОКИ главных учителей в наших отношениях? Легко и просто! Запишите на бумаге всё, что не нравится Вам в ваших близких, всё, что раздражает Вас,  и с чем Вы не хотите мириться. Список негармоничных качеств может содержать всё, что угодно: пьянство,… лень,… скупость,… зависть,… злоба,… гнев,… расточительство,…хвастовство,…и т.д. и т.п.  Во-первых, это их выбор и их негативный опыт, который они получают в этом воплощении… Примите их такими, какие они есть. Нам часто хочется «перевоспитать» кого-нибудь из своего окружения, а «переделать» можно только себя любимого! Возможно, Душа, которая получала опыт тунеядства когда-нибудь захочет получить опыт трудолюбия. Всему своё время. Если увидите появившиеся болезни и неприятности в жизни близких и родных, то значит, их пытаются развернуть на путь гармонии. Не мешайте им! Они должны сами осознать свои несовершенства и понять каков их путь. Во-вторых, написанный Вами негативный список относится и к Вам. Какие качества «цепляют Вас за живое»? Всё, что Вас так раздражает в людях, на самом деле есть и у Вас. Только Вы этого не видите, так как Ваше эго спрятало очень глубоко все следы Вашего несовершенства. Загляните честно вглубь себя и разберитесь во всём, укажите Вашему эго, кто хозяин Вашей жизни! Будьте настойчивы, ежедневно неоднократно напоминайте Вашему эго, что хозяин вашей жизни – это ВЫ!

Как можно распознать собственные несовершенства внутри себя? В этом поможет давно известная практика «Зеркала». В нашей жизни встречаются люди – «зеркала», которые могут быть кривыми (указывают на противоположные качества) и прямыми (прямо сигнализируют о нашей дисгармонии). Послушайте спокойно и вдумчиво https://www.youtube.com/watch?v=Dl6q8zzrUSc    Живите дружно с Вашими родными и близкими. Учитесь прилежно в Школе Жизни, набирайтесь опыта и развивайтесь!